KONTAKT


Kontakt: GEDOK Freiburg e.V.
Postanschrift: Beethovenstr. 4, 79100 Freiburg
Tel.: 0761-15620602
E-Mail: info@gedok-freiburg.de


1. Vorsitzende:
Gabriele Frey
Zasiusstr. 64
79102 Freiburg
E-Mail: frey@gedok-freiburg.de

2. Vorsitzende
Sybille Wermelskirchen
Jensenstr. 5
79117 Freiburg
E-Mail: wermelskirchen@gedok-freiburg.de

3. Vorsitzende:
Angelika Link
Kirchhofener Str. 18a
79238 Ehrenkirchen
E-Mail: link@gedok-freiburg.de

Schriftführerinnen:

Kathrin Deusch
Binkeweg 14
79224 Umkirch
Tel: 0049(0)7665-8087308
E-Mail: deusch@gedok-freiburg.de

Dr. Caroline Yi
E-Mail: yi@gedok-freiburg.de


Schatzmeisterin:

Monika Lang-Dahlke (Steuerberaterin)
E-Mail: lang-dahlke@gedok-freiburg.de


Fachbeirätinnen, Fachgruppenleitung:
 

Bildende Kunst (Freie und Angewandte/Design

Ria Hochmann
Sonnenwiese 22
79194 Gundelfingen
0049 (0)761-551752
E-Mail: hochmann@gedok-freiburg.de

Michaela Höhlein-Dolde
Merdinger Str. 34
79206 Breisach
Tel. 0049 (0)7664 13 12
Fax 0049 (0)7664 13 12
E-Mail: hoehlein@gedok-freiburg.de  

Chris Popovic
Kaiserstuhlweg 3
79219 Staufen
Tel. 0049 (0)7633 5748
Fax 0049 (0)7633 7779
E-Mail: popovic@gedok-freiburg.de

Regine Pustan
Häusleacker 20
79112 Freiburg
Tel: 0049(0)7664-5383
E-Mail: pustan@gedok-freiburg.de

Musik (Instrument, Stimme, Komposition)

Mia Schmidt
Sickingenstr. 31
79117 Freiburg
Tel. 0049 (0)0761-33479
E-Mail: schmidt@gedok-freiburg.de

Literatur (Belletristik, Lyrik)

NN

info@gedok-freiburg.de

Darstellende Kunst

NN

info@gedok-freiburg.de

KunstfördererInnen/KunstvermittlerInnen

Susanne Meier-Faust
Badenweilerstr. 18A
79115 Freiburg
Tel. 0049 (0)0761-4562749
info@susanne-meier-faust.de

Presse:

Dr. Friederike Zimmermann
Heimatstraße 10
79249 Merzhausen
Tel: 0761-150 40 32
fri.zi@t-online.de

Bundesverband der GEDOK

E-Mail: GEDOK@GEDOK.de 
Homepage: www.gedok.de

Die Geschäftsstellen der Regional-Gruppen der GEDOK bundesweit finden Sie unter
http://www.gedok.de

Gabriele Münter Preis

muenter.preis@t-online.de
www.frauenmuseum.de

Freiburg im Breisgau
www.freiburg.de